Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Купание куклы Кати

Опубликовано: 23.11.2015

- Ах, ты девочка чумазая!
Где ты носик так измазала?
Мы не ляжем рано спать,
Дочку надобно купать.

Культурно-гигиенические навыки очень важная часть культуры поведения. Необходимость опрятности, содержание в чистоте лица, тела, прически, одежды, обуви, они продиктована не только требованиями гигиены, но и нормами человеческих отношений. Дети должны понимать, что если они регулярно будут соблюдать эти правила, то у них проявляется уважение к окружающим и возникнет представление о том, что неряшливый человек, не умеющий следить за собой, своей внешностью, поступками, как правило, не будет одобрен окружающими людьми.
        Сегодня к малышам группы раннего возраста пришла в гости кукла Катя. Вместе с воспитателем дети учились раздевать её, купать, одевать укладывать спать. Познакомились с разным состоянием воды (холодная, горячая, теплая), проговаривали слова (ванночка, мыло, полотенце, намыливать, смывать, вытирать). Во время игры, воспитатель рассказала о необходимости и пользе умывания и купания.