Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Литературный вечер

Опубликовано: 05.11.2015

Осень  на опушке краски разводила,
По листве тихонько кистью проводила,
Пожелтел орешник и зарделись клены,
В пурпуре осеннем только дуб зеленый.

В минувший вторник в подготовительной группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» прошел литературный вечер «Краски осени». На улице идет дождь, тучи спустились ближе к земле, листочки все опали,  под ногами слякоть, а у нас в группе тепло и уютно,  между осенних листьев  светятся разноцветные свечи, игрушечный шерстяной лисенок хитро выглядывает из-за дерева, колючий ежик шелестит, укрываясь разноцветным одеялом, играет  тихая классическая музыка. Дети  старательно читают стихи  и отрывки из поэм разных поэтов,   к каждому стихотворению родители подготовили красочные презентации. Все присутствующие не  только увидели красоту и услышали поэтическое описание осени, а именно почувствовали ее настроение и многообразие характера. Приглашенные на вечер учителя начальных классов  похвалили способности наших детей и остались довольны увиденным. Родителям и детям  такой способ  художественно-эстетического развития интеллектуальных и  нравственных качеств детей очень понравился.

Мәктәпкә әзерлек төркемендә   шигырь кичәсе үтте. Урамда салкын, яңгыр ява, аяк асты пычырак, ә бездә җылы, матур көзге яфраклар арасында шәмнәр яналар, керпе кыштырдый – кышка әзерләнә, агач артыннан төлке карап утыра. Балалар  шигырьләр укыйлар, интерактив тактада һәр бер шигырьгә аерым прецентация бара. Кичә бик матур үтте , чакырылган кунакларга да , ата-аналарга да , балаларга да ошады.