Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Грибная поляна

Опубликовано: 30.10.2015

Вот растут грибы на кочке,
На поляне под кусточком.
Эх, грибы мои грибочки,
Даже ежики вас топчут.
Но ежи не виноваты,
Ведь они подслеповаты.
Вы, грибы, не стойте молча,
Пойте песенку погромче.
И тогда ежи, возможно,
Топать будут осторожно.
В. Шипунова
    Таким стихотворением начала занятие по аппликации  во второй младшей группе воспитатель  Люция   Филипова.   Целью занятия было научить детей изображать грибы в технике аппликации: составлять из готовых элементов образы, контрастные по размеру.  Развивать чувство  формы, величины и композиции.  Воспитывать любознательность, интерес к природе. Дети с большим интересом  и энтузиазмом  подошли к выполнению своих работ.

Бүген “Салават күпере” балалар бакчасында икенче  кечкенәләр  төркемендә балалар гөмбә аппликациясен ясадылар. Әзер элементлардан аппликация ясау балаларга бик ошады. Гөмбәләр чын гәмбәләр кебек булып чыктылар.