Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Солнышко в ладошках

Опубликовано: 22.10.2015

Сегодня  дети первой младшей группы МБДОУ " Верхнеуслонский детский сад «Радуга» рисовали лучики солнышка своими ладошками. Пальчиковая гимнастика «Солнышко» помогла ребяткам, вспомнить какое бывает солнышко? Затем в гости заглянуло солнышко - игрушка, дети поздоровались с ним, рассмотрели его и назвали, что солнышко бывает круглое, жёлтое, горячее, красивое. Дидактическая игра « Лучики», где дети выкладывали счетные палочки вокруг своих солнышек, помогла детям развить координацию рук и мелкую моторику пальцев. В конце занятия ребятки обрисовывали свои ладошки краской и ставили отпечатки на общем листе ватмана.

Кояш  - матур, сары, зур, түгәрәк икәнлеген тотып танып белделәр бүген “Салават күпере” балалар бакчасында кечкенә нәниләр. Кояш уенчыгын тотып та карадылар, ясап та карадылар, ахырдан кулларын буяуга манып матур итеп рәсем дә ясадылар. Бу кызыклы эш балаларга бик ошады.