Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Пальчиковые игры

Опубликовано: 28.09.2015

О том, что пальчиковая гимнастика нужна всем малышам и дошкольникам, знают многие. В современном мире, с его готовыми игрушками и обилием бытовой техники, детские пальчики получают все меньше полезной работы. На помощь приходят пальчиковые игры — они развивают ловкость, подвижность, творческие способности, внимание и скорость реакции, а веселые стихи помогают снять нервное напряжение. Малыши группы раннего возраста МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "Радуга" регулярно занимаются пальчиковой гимнастикой. Ведь это прекрасный способ отвлечь и развеселить их, а в основе каждой игры – детская потешка или стихотворение. Благодаря таким играм дети стали лучше говорить, у них развивается координация движений, скорее успокаиваются после стресса. Пальчиковая гимнастика становится любимой игрой.
 Бармак уеннары
Балаларның хәрәкәт активлыкларын үстерүдә, сәләмәтләндерү эшендә бармак уеннары бик файдалы. Һәр бер бармак уены бер төрле халык аваз иҗаты белән бәйле. Нәни балалар сәнгәтле сүз белән бергә бармакларын да уйнатырга , сөйләшергә дә өйрәнәләр.