Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Знакомство с профессиями

Опубликовано: 15.09.2015

Если вы в беду попали,

Телефон 02 набрали.

К вам полиция придёт,

Всем поможет, всех спасёт.

Сегодня дети старшей группы Верхнеуслонского детского сада «Радуга» со своими воспитателями провели экскурсию  в МО МВД России «Верхнеуслонский». У здания полиции их встретила старший инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Колезнева Аида, которая ознакомила экскурсантов с деятельностью полиции в общих чертах. Дети знакомились с пропускной системой в здание полиции, с наглядной информацией помещенных в фойе и коридорах здания,  в которых размещены фотографии руководителей нашей страны В.В.Путина, нашей республики Р.Н.Минниханова, и руководителей МВД России и Республики Татарстан, ветеранов ОВД, с мемориалом погибших сотрудников при исполнении служебного долга.

Оперативный дежурный дежурной части капитан полиции А.Лексин ознакомил и показал оружие и средства применяемые сотрудниками при выполнении возложенных на них задач. Экскурсанты посещали рабочие кабинеты А.Колезневой, эксперта-криминалиста Р.Р.Аблеева, где они наглядно знакомились с работой сотрудников данных направлений. Детям понравилось смотреть в микроскоп, видеть очень маленькие предметы в увеличенном виде.

По окончании экскурсии детям А.Колезневой вручены каждому подарок: светоотражающие повязки для безопасности дорожного движения и сделан общий снимок у здания  полиции.

Детям очень понравилась  экскурсия, они долго делились своими впечатлениями.

Бүген   “Салават Күпере”  мәктәпкә әзерлек төркеме балалары Югары Ослан полиция бүлегенә экскурсиягә бардылар. Полиция капитаны Аида Колезнева полициянең эше нәрсәдән торганы, нинди кораллар белән кулланулары турында сөйләде. Иң кызыктырганы – криминалист кабинеты булды. Һәр бала микроскопка карады, бик тә бармак эзләрен калдырасылары килде. Бүгенге экскурсия балаларның киләчәктә сайлыйсы һөнәрләренә тәэсир итәр дип өметләнәбез.