Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Я талантлив !

Опубликовано: 15.09.2015

В пятницу, 11 сентября 2015 года ,  в  МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» прошла встреча с выпускниками детского сада разных лет , которые , по нашему мнению ,  могут гордиться своими жизненными достижениями. Воспитательное мероприятия было организовано в форме  вечера «От всей души». Участниками мероприятия были дети средней и старшей групп , их родители, воспитатели, сотрудники детского сада .

Ведущими вечера были  : Ландыш Хафизова , музыкальный руководитель ДОУ и Ольга Лисина , заведующая ДОУ.

Вечер начался с художественных номеров воспитанников детского сада. Затем слово было предоставлено Анохину Сергею Николаевичу , заместителю директора по воспитательной работе МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» . Он рассказал ребятам о своих достижениях в республиканских конкурсах, вспомнил о днях , проведенных в стенах детского сада. Сказал напутственные слова нашим воспитанникам.

Следующим гостем нашего вечера  был Алексей Иванович Ключников , стоматолог ГАУЗ «Верхнеуслонская центральная районная больница». Пользуясь случаем , наш выпускник не только рассказал о своих достижениях , но и провел профилактическую беседу с детьми о том, как сохранить зубы здоровыми на долгое время . Был также продемонстрирован мультфильм на тему  профилактики зубных заболеваний. В завершении своего выступления Алексей подарил каждому участнику мероприятия диски и буклеты .

Затем для участников мероприятия был сюрпризный момент – видеоролики , присланные из Санкт-петербурга и Москвы.

Из Санкт – Петербурга свой видеопривет прислал Максим Уразаев , журналист Пятого канала . Видеопривет из Москвы прислала Бакирова Рамиля , актриса театра.

Все участники – выпускники в своих выступлениях говорили о том, что каждый человек по своему талантлив . Нужно быть самому активным в жизни и идти к намеченным целям.

И в завершении вечера выступили наши маленькие выпускники , наши звездочки – Полина Громова и Настя Черменская , участники и дипломаты творческих конкурсов различного уровня. Они рассказали немного о своей учебе в школе и спели задорные песни. Вечер прошел в дружеской атмосфере .

Бүген “Салават Күпере” балалар бакчасында “Мин – сәләтле!” дигән чара үтте. 36 ел буена безнең бакчадан 900 дән артык бала чыкты. Алар арасында укытучылар, табиблар, җырчылар, спортчылар һәм башка төрле һөнәр ияләре бар. Бүгенге кичәгә сәләтле кешеләрнең бер ничәсе килде. Табиб Алексей Ключников балаларга тешләр турында мультфильм алып килде.Укытучы Сергей Анохин узенең балачагы турында сөйләде. “Звезда” телеканалында эшләүче Максим Уразаев видеохат җибәрде. Настя Черменская һәм Полина Громова балаларны һәм кунакларны матур җырлар белән шатландырдылар. Безнең балалар да үзләренең сәләтләрен күрсәттеләр. Чара бик  кызыклы үтте.