Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Музейный урок

Опубликовано: 18.06.2015

Любят все ходить в музей
Много взрослых и детей
С удовольствием всегда
Направляются туда
Ведь в музее интересно;
Это всем давно известно
Есть там мамонтов скелеты,
Птеродактелей макеты
Приходи увидишь сам:…

Система образования призвана обеспечить:
-историческую преемственность поколений, сохранение, распространение  и развитие национальной культуры, воспитание бережного отношения к историческому и культурному наследию народов России. Эти цели послужили одной из причин сегодняшней экскурсии. Сегодня старшая группа МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» посетила краеведческий музей с обзорной экскурсией. Воспитанники посмотрели все экспозиции, узнали много новых слов ( маслобойка, жернова, ухват, красный угол, колыбелька, рукомойник, хомут и т.д). Не успев дослушать ответ, тут же задают вопрос, а что это? А что это? А зачем? Самое большое впечатление на малышей произвела экспозиция почтовой станции. Долго  смотрели не отрывая глаз  и слушали рассказ о том что почту раньше перевозили , а не отправляли по интернету. К нашему удивлению дети знают, для чего нужна кочерга, самовар, ступа, корыто и тяпка, а вот с прялкой не знакомы. В общем экскурсия прошла плодотворно, но вопросов и интересных предметов осталось еще больше, хватит не на одну экскурсию . Мы рады что наши детки  такие любознательные и активные. Надеемся,что следующие музейные занятия будут такими же плодотворными.

Беренче тапкыр музейга

Бүген  “Салават күпере” балалар бакчасының зурлар төркеме беренче тапкыр музейга бардылар. Анда борынгыдан сакланып калган өй кирәк-яраклары һәм башка экспозицияләр белән таныштылар.Балаларны музейдагы әйберләр бик кызыктырды, биргән сорауга җавыпны да тыңлап бетермичә яңа сорау бирәләр. Күп кенә яңа сүзләр белделәр. Балаларга экскурсия бик ошады. Тагын кайчан барабыз дип сорыйлар.