Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Экскурсия к парку Героев

Опубликовано: 08.05.2015

Экскурсией к парку героев завершился цикл мероприятий в средней группе, посвященных 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне. За последние дни дети и воспитатели подготовили выставку рисунков, принесли фотографии прадедов и создали свой бессмертный полк, прочитали много стихов и рассказов, посмотрели видеофильмы и вот сегодня сходили почтить память  героев: солдат, тружеников тыла -  всех кто  создавал Победу. Воспитанники возложили цветы собственного изготовления, почтили память павших минутой молчания. Самый большой интерес, особенно у мальчишек, вызвала военная техника. Надеемся, что эти крупицы добра, смелости, мужества, любви к Родине станут прочной основой патриотического духа наших детей и, повзрослев, они никогда не допустят войны.

Балаларда патриотлык хисләре тәрбияләү максаты белән, бүген уртанчы төркем балалары яңа ачылган батырлар паркына экскурсиягә бардылар. Иң кызыктырганы сугыш кораллары булды.Балалар Советлар Союзы Геройларына, аларның батырлыкларына,  үзләре ясаган чәчәкләр куеп чыктылар. Без әйткән сүзләр, ясаган рәсемнәр, шигырь юллары, бу бәйрәм көннәре балалар күңелендә истә калып, чын патриотлар, сугыш булдырмаслык кешеләр үсәр , дип өметләнәбез.