Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Помощь родителей . Ата-аналар ярдәме

Опубликовано: 28.04.2015

Помня слова великого педагога и стараясь сделать все для того чтобы дошкольный период жизни  для наших детей было именно детством, воспитатели нашего детского сада   организовывают различные развлекательные мероприятия, досуги, конкурсы. Ведь положительные эмоции наполняют души детей красотой, весельем, формируют умения художественного восприятия, на основе которого  творческое самовыражение получает полное развитие. Одним из средств  развития у детей фантазии и творчества является театрализация. В средней группе детки загорелись желанием поставить музыкальную сказку, воспитатели поддержали. Но одного желания мало – необходимы костюмы, декорации, атрибуты. Тут как всегда на помощь пришли родители. Вот и в этот раз папы изготовили домики, а  мамы собрались, чтобы подготовить  декорации к театрализованному представлению, клеили, красили. Дети принимали  самое активное участие.  Домой все разошлись усталые, но довольные.

Ата-аналар ярдәме
Уртанчылар төркемендә балалар һәм тәрбиячеләр  музыкаль әкият куярга теләге белән яшиләр. Ләкин теләк кенә булу аз ул. Әкият өчен костюмнар , декорацияләр кирәк. Мондый очракта безгә әти-әниләр ярдәмгә киләләр. Әтиләр матур гына итеп өйләр кисеп китерделәр, әниләр шул өйләрне буярга җыелдылар. Балалар да бик теләп булыштылар. Бергәләшеп эшләргә бик күңелле бит ул.