Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Опубликовано: 21.04.2015

Вечная слава героям!
Павшим, вечная слава!
Вспомним  всех поименно,
Это нужно не мертвым!
Это нужно живым!
В средней группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» приступили к созданию бессмертного полка. Родители вместе с детьми принесли фотографии своих родственников, дедов и прадедов – участников Великой отечественной войны, подготовили небольшие рассказы о них. Кто – то из солдат вернулся живым, кто-то погиб  защищая нашу Родину. Некоторым из родителей детей посчастливилось застать живыми своих дедов и послушать их рассказы. Многие  бережно хранят фотографии со стертыми еле заметными надписями. Нам бы очень хотелось надеяться, что имена героев , эти небольшие сведения о них останутся в памяти наших малышей. Пусть они пронесут гордость за своих прадедов через всю жизнь и передадут ее своим детям. Вечная слава героям!

Минем бабам – капитан,
Сугышта булып кайткан.
Күкрәк тулы орденнар,
Медальләр алып кайткан.
Безнең илдә һәр бала
Уйнап-көлеп йөрсен дип,
Хәвеф-хәтер күрмәсен,
Тыныч булып үссен дип,
Бик күп сугышкан бабам,
Дошманны җиңеп кайткан.
Үзе белән ул безгә
Тынычлык алып кайткан.
(Э. Шәрифуллина)
”Салават күпере” балалар бакчасында уртанчылар төркемендә балалар, әти-әниләр һәм тәрбиячеләр улемсез полк  төзи башлаганнар. Моның өчен Бөек Ватан сугышында катнашкан бабаларның, туганнарның фотосүрәтләрен алып килгәннәр, һәм кыска гына итеп сөйләргә өйрәнгәннәр.