Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Мы – дети счастливой и мирной страны.

Опубликовано: 22.04.2015

В рамках празднования 70 лет победы по второй младшей группе стартовал трехнедельный проект «Мы этой памяти верны!» Цель проекта: развитие у дошкольников активной гражданской позиции и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, отражающих сопричастность к делам и достижениям старших поколений, готовность к активному участию в различных сферах жизни общества.

Задачи:
расширять представления детей дошкольного возраста о значении бессмертного подвига народа в годы Великой Отечественной войны;
познакомить с бытом, внешним обликом солдат и людей в военное время;
развивать у детей речь, интерес к художественной литературе, творческие способности в ходе инсценирования стихотворения А.Твардовского «Рассказ танкиста», сюжетно-ролевой игры, исполнения танцевальной композиции;
воспитывать уважительное и бережное отношение к ветеранам, к доблестной истории своей Родине; знакомить с историческим праздником днем Победы
приобщить к работе в проекте старшее поколение: родителей, дедушек и бабушек;
собрать свидетельства очевидцев того времени, используя беседу, интервью, статьи газет, награды, предметы быта, одежды, оружие; создать книгу памяти и мини-музей о военных годах;