Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Виды детской деятельности в ДОУ

Опубликовано: 14.04.2015

Ведущие цели дошкольного образовательного учреждения – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств  в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе. Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской  деятельности: двигательной, игровой, художественно-продуктивной, элементарно-трудовой. В средней группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад воспитатели стараются учесть все принципы обустройства предметно-развивающей среды, где созданы  условия для всех видов детской деятельности. В последнее время главное увлечение мальчиков - пластилин. Они лепят и фантазируют, создают различные образы, сюжеты порой непонятные на первый взгляд простому обывателю, но если спросить их о том, что они слепили, можно услышать длинную историю  с участием драконов, роботов и т.д. Мы очень рады, что у детей есть желание творить, фантазировать, создавать, а главное при всем при этом у них развивается мелкая моторика, фантазия,   навык лепки, умение сотрудничать , работать в коллективе, дружить и помогать друг другу.

Балалар бакчасының төп бурычлары – мәктәпкәчә яшьтәге баланың тулы кыйммәтле яшәеше өчен уңай шартлар тудыру, шәхес культурасының  нигезле җирлеген формаларштыру, шәхси һәм яшь үзенчәлекләренә яраклаштырып, физик һәм психик сыйфатларны төрле яклап үстерү, баланы хәзерге җәмгыятьтә яшәргә әзерләү. Бу максатлар бала  эшчәнлегенең төрле процесслары аша тормышка ашырыла. Балалар бакчасында тәрбиячеләр балалар өчен , аларның уеннары өчен төрле уңай шартлар тудырырга тырышалар. Соңгы вакыт уртанчы төркем малайлары көннәр буе әвәләп уйный башладылар. Пластилиннан төрле сюжетлар ясап, драконнар, роботлар беән төрле әкиятләр уйлап чыгаралар. Бү күренешне күзәтеп без шатланабыз.