Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Музыкальное образование в детском саду

Опубликовано: 14.04.2015

Дошкольное детство – это благодатная почва для развития у детей формирования интереса к музыке, обогащения музыкальных впечатлений, развитию основ музыкальной культуры, формирования желания слушать музыку, петь, играть на музыкальных инструментах. Мы считаем, что наши дети счастливы, потому что у нас работает замечательный музыкальный руководитель Ландыш Мансуровна. Она учит детей не просто пению и ритмическим движениям, а закладывает в них на всю жизнь крупицы эстетики,  музыкального вкуса, умения слушать и чувствовать, воспроизводить и проживать. На занятиях по музыке  она способствует развитию эмоционально-образному исполнению музыкальных игровых упражнений, используя при этом мимику и пантомимику, жесты, обучает инсценированию песен, музыкальных игр, и постановке небольших музыкальных спектаклей. При этом у детей развивается слуховое внимание, чувство ритма, координированность движений. Наши детки на музыкальные занятия ходят с большим удовольствием.

Балаларда музыканы ярату хисләре, аны тыңлау теләге тәрбияләү, музыка әсәрләрен тыңларга эмоциональ халәт тудырырга, уңай тәэсирләр алырга, иҗади сәләтләрен үстерергә – музыка тәрбиясенең төп бурычлары. Безнең балалар бик бәхетле, чөнки алар белән музыка дәресләрен Ландыш Мансуровна алып бара. Балалар җырлага, биергә, төрле музыкаль коралларда уйнарга өйрәнәләр.