Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Письмо Деду Морозу .

Опубликовано: 11.12.2014

-Я хочу…!.-Я хочу…..! Приблизительно так хотели начать свое письмо Дедушке Морозу детки средней группы детского сада «Радуга». Дети, впрочем, как и взрослые ждут от Деда Мороза подарка, от новогодней ночи чуда. «- Но ведь Дед Мороз тоже живой и ему хочется получить поздравления и подарки» -сказала Гюзель Шагитовна
-Давайте пожелаем ему счастья здоровья, что бы у него все было хорошо, - сказали  дети.
-А что подарим?
-Я открытку, предложила Арина
-Открыток у него много, если захочет он их сам может купить.
-А откуда у него  столько денег? – спросили дети.
-Ну, он же волшебник. И потом, самый ценный подарок, тот, который сделан своим руками.
- Давайте нарисуем ему рисунки - предложили дети.  На том и порешили. Два дня  рисовали. И потом  написали письмо вот с таким содержанием.
«Дорогой Дедушка Мороз!  Пишут Вам дети средней группы детского сада «Радуга». Мы Вас любим. Желаем Вам счастья, здоровья, чтобы у Вас все  было хорошо. Поздравляем Вас с новым годом и приглашаем к нам на елку повеселиться. Мы приготовили для Вас  в подарок рисунки, надеемся, что  они Вам понравятся.
Мы тоже  хотим попросить, чтобы  в новом году у всех было здоровье, счастье, чтобы мы жили хорошо и были крепкими, а еще подарки:
Ришату – бластер, Юлиане – куклу, Веронике собачку, Ильшату – робота….» И так далее 25 просьб. Не забыли и про воспитателей. Причем подарки для них желали дети, искренне считая, что живые щенок и котенок  их воспитателям очень нужны. Спасибо нашим детям, за то, что рядом с ними мы все еще верим в чудеса, чувствуем волшебство праздника и забываем обо всем плохом.

Кыш Бабайга хат

Бүген уртанчылар төркемендә балалар Кыш Бабайга  хат яздылар. Башта аны яңа ел бәйрәме белән котладылар, үзләренә кунакка чакырдылар, анарга бүләккә рәсемнәр әзерләделәр. Шуннан һәр берсе нәрсә теләгәнен яздырдылар, тәрбиячеләре турында да онытмадылар, аларга да бүләк сорадылар. Балалар чын күңелләре белән Кыш бабайга ышанганда без дә картаймыйбыз.