Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Я б в пожарные пошел ....

Опубликовано: 03.10.2014

Тили-тили, тили-бом!
Загорелся кошкин дом!
-Почему он загорелся? Какой был огонь сначала?
- Хороший, потому что обогревал кошкин дом, готовил праздничный обед для гостей.
- Потом каким стал? Почему?
На эти и другие вопросы стараются самостоятельно  находить ответ воспитанники старшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга». На занятиях и в режимных моментах закрепляют ранее полученные знания, дополняют новыми: что делать, чтобы не было пожаров, как правильно звонить в пожарную часть, как разговаривать с диспетчером и т.д.
А недавно они вместе с воспитателем Е.Ярцевой и Л. Лазриевой в очередной раз побывали на экскурсии в пожарной части. Зам. начальника А.З. Мухаметзянов подробно рассказал детям, что они выезжают не только на тушение пожаров, но и на ДДП. На фотографиях, сделанных на месте происшествий, дети увидели каковы последствия неосторожности людей. Пообещали, что никогда не будут играть с огнём, самостоятельно включать электроприборы и если что случится, не будут прятаться в шкафы и под кровати, а сразу побегут звать на помощь. О многом рассказал Айдар  Загирович. После повёл на экскурсию по пожарной части: дети не только увидели  мощные пожарные машины, но и посидели в их кабине, примерили каски, увидели как раздвигается пожарная лестница и т.д.
В конце дошколята сделали для себя вывод:
Не играй, дружок, со спичкой!
Помни ты – она мала.
Но от спички –невелички