Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Наши малыши

Опубликовано: 19.08.2014

Адаптационный период – один из самых сложных в жизни ребёнка. Детский сад – это новое окружение, новая обстановка, новые люди. Ребёнку очень  тяжело привыкать к новой среде и он переживает стрессовое состояние. Но дети проходят по-разному период адаптации. Не каждый ребёнок проходит длительный период привыкания. Важным условием для успешной адаптации являются хорошее питание, щадящий режим, наличие удобного шкафчика для одежды, отдельного полотенца, мягкие ковры на полу, теплая вода в кране, уютные игровые уголки. В МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "Радуга" воспитатели стремятся создать условия, приближённые к домашним и многие дети успешно и безболезненно проходят этот период.