Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Сабан туена әзерлек башланды

Опубликовано: 29.05.2014

“Салават күпере балалар бакчасында татар халкының милли бәйрәменә әзерләнә башладылар. Беренче адым – “Сабантуй бәйрәме” дигән мультфильм карадылар. Бу мультфильм махсус балалар өчен эшләнгән һәм яңа УМК буенча программага кертелгән. Бәйрәмдә  оештырылган уеннар турында сөйләштеләр, яңа җыр өйрәнделәр. Балалар киләсе бәйрәмне бик тә зарыгып көтәләр.
Подготовка  к Сабантую
 В МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» началась подготовка к татарскому национальному празднику «Сабан туе». Первым шагом стал – просмотр мультфильма  «Сабантуй бәйрәме», предоставленный новым УМК по обучению детей татарскому языку. Мультфильм разработан специально для восприятия  детьми, именно с тем объемом слов, который  дошкольники усвоили, и входит в программу обучения. Ребятки вместе с воспитателями  поговорили о народных играх, прослушали и постарались выучить новую песню. Теперь все дети в ожидании ,традиционного для нашего ДОУ, праздника.