Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Помнить все должны о том, что нельзя играть с огнем

Опубликовано: 23.05.2014

Сегодня воспитанники второй младшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» посетили пожарную часть с целью обобщения и углубления представления о пожарной безопасности,  расширения представления  о труде пожарных. Во время экскурсии дети обогатили свой лексический запас такими словами как : пожарный рукав, струя, насос, пожарная машина, инспектор пожарной службы.

Дети увидели пожарную машину, пожарных, которые рассказали о своем работе. Инспектора пожарной безопасности показывали как из пожарного рукава бежала струя воды. Это было очень  интересно.

Дети с воспитателями сделали вывод, что работа пожарных опасная, трудная, тяжелая; при тушении огня они рискуют жизнью, потому, что везде вокруг них огонь и дым. Пожары бывают на разных этажах и добраться до них не так- то просто, особенно сложно, если при пожаре внутри квартиры находится человек или ребенок. Работа пожарных важна для людей.  Пожарные должны быть сильными, ловкими, смелыми, закаленными, потому что они должны выносить из огня людей, работать в пламени, в дыму. Для этого у пожарных есть костюмы и каски. Во время экскурсии детям показали эти костюмы и каски.

В завершении дети почитали стихи .