Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Моя семья

Опубликовано: 20.03.2014

Семья – это взрослые и дети, которые живут вместе, любят друг друга и заботятся друг о друге. Семья очень нужна каждому человеку. Замечательно, если она большая.

Сегодня воспитанники второй младшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» под руководством Минзиры Аблеевой рассматривали фотографии из семейных альбомов, называли членов семьи и рассказывали о них. Обратили особое внимание на то, что все на фотографиях улыбаются и сидят близко друг к другу – значит им хорошо вместе.

Дети также с удовольствием рассказывали о том, чем они любят все вместе заниматься в свободное время. А еще с большим удовольствием дети говорили как ласково называют их дома. И в заключении такого необычно теплого общения детей и педагога все поиграли в известную игру с пальчиками:

Этот пальчик – дедушка.

Этот пальчик – бабушка.

Этот пальчик – папа.

Этот пальчик – мама.

Этот пальчик – я.

Вот и вся моя семья !

После того, как пальчики крепко сжались в кулачок, дети с помощью воспитателя сделали вывод, что только крепкая семья – самая счастливая семья !