Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Весна идет, весне дорогу !

Опубликовано: 13.03.2014

Всем известно, что путешествовать можно всегда. И это очень интересно. Даже если это путешествие виртуальное. В такое путешествие по весеннему лесу отправились сегодня воспитанники средней группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга». На лесной поляне они встретили много чудес: пробуждение леса от зимней спячки,  встреча животных с весенним солнцем, а самое удивительное – это встреча с первыми цветами – подснежниками. Ребята познакомились со строением цветка, послушали легенды, сложенные о нем, стихи и загадки. Узнали также, что этот цветок занесен в Красную книгу. И в заключении увлекательного путешествия дети сделали самый главный вывод: все живое нужно беречь и заботиться о красоте нашей  Матушки – природы.

Свои впечатления от увиденного и услышанного дети отразили в творческих работах и заучили стихотворение:

Мы с вами – Друзья Природы

И никогда не будем рвать цветы

- Это капли красоты!

Пусть они цветут, растут.

Радость нам они несут.