Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Работа с ножницами

Опубликовано: 11.09.2024

Сегодня в средней группе ребята осваивали технические приемы работы с ножницами. Важно понимать, что для ребёнка это трудный процесс, ведь ему нужно держать не только ножницы, но и бумагу. Ребята учились правильно держать ножницы, сжимать и разжимать кольца, учились резать полоски бумаги на мелкие кусочки. В процессе работы воспитатель закрепляла правила безопасности. Обучив детей пользоваться ножницами, у ребят развивается мелкая моторика рук, мышление, ориентация на  листе бумаги.

Бүген урта төркемдә балалар кайчы белән эшләүнең техник алымнарын үзләштерделәр. Шуны аңлау мөһим, бала өчен бу авыр процесс, аңа кайчы гына түгел, кәгазь дә тотарга кирәк. Балалар кайчыларны дөрес тотарга, боҗраларны кысарга һәм разкындырырга өйрәнделәр, кәгазь кисәкләрен вак кисәкләргә кисәргә өйрәнделәр. Эш барышында тәрбияче куркынычсызлык кагыйдәләрен беркеткән. Балаларны кайчы кулланырга өйрәткәннән соң, балаларда кул моторикасы, фикерләү, кәгазь битендә ориентация үсә.