Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Здоровье наших детей - в наших руках

Опубликовано: 12.04.2024

«Здоровье и счастье наших детей во многом зависит от постановки физической культуры в детском саду и семье…»
Поэтому родители младшей группы " Совята"
своими руками изготовили пособие " Мешочки с песком" для пополнения предметно – развивающей среды.  Изготовления таких пособий не требует больших затрат. В основном  был использован  бросовый материал: все то, что наверняка найдется в любом доме из разряда ненужных вещей. Минимум затрат и времени! А в результате получаются очень яркие привлекающие к себе внимание пособия. Они помогают развивать мышцы рук, ног, координацию движений, меткость, ловкость, внимание.

«Балаларыбызның сәламәтлеге һәм бәхете күбесенчә балалар бакчасында һәм Али гаиләсендә физик культура урнаштыруга бәйле"

Шуңа күрә "Совята"кече төркеменең әти-әнисе

үз куллары белән предмет – үсеш мохитен тулыландыру өчен "күл капчыклары" дигән кулланма ясаганнар.  Мондый пособиеләр ясау зур чыгымнар таләп итми. Башлыча ташлау материалы кулланылган: кирәкмәгән әйберләр категориясендәге теләсә кайсы йортта булган һәрнәрсә. Минималь чыгымнар һәм вакыт! Нәтиҗәдә, игътибарны җәлеп итүче бик якты пособиеләр барлыкка килә. Алар кул, аяк мускулларын, хәрәкәт координациясен, төгәллекне, җитезлекне, игътибарны үстерергә ярдәм итә.