Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Всемирный день театра

Опубликовано: 27.03.2024

27 марта — Всемирный день Театра. Театр для детей – волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир. В нашем детском саду уделяется большое внимание театрализованной деятельности. Дети с удовольствием играют в игры-драматизации с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов, перевоплощаются в персонажей сказок, инсценируют отрывки любимых произведений, учатся смотреть на себя со стороны, изображая разные характеры и поступки. Педагоги, приобщая детей к театрализованной деятельности, решают многие педагогические задачи, ведь театральное искусство способствует всестороннему гармоническому развитию личности ребенка. Сегодня силами педагогов был поставлен кукольный спектакль «Волшебная трава». На одном дыхании дети просмотрели сказку и теперь ждут новых встреч с «артистами».

27 март- Бөтендөнья Театр көне. Балалар театры-тылсымлы төбәк, анда бала уйнаганда шатлана, ә уенда ул дөньяны танып белә. Безнең балалар бакчасында театральләштерелгән эшчәнлеккә зур игътибар бирелә. Балалар театр атрибутлары һәм төрле костюмнар кулланып, рәхәтләнеп драма уеннары уйныйлар, әкият персонажларына әвереләләр, яраткан әсәрләреннән өзекләр сәхнәләштерәләр, төрле характерларны һәм гамәлләрне сурәтләп, үз-үзләренә читтән карарга өйрәнәләр. Педагоглар, балаларны театральләштерелгән эшчәнлеккә җәлеп итеп, күп кенә педагогик мәсьәләләрне хәл итәләр, чөнки театр сәнгате баланың шәхесенең һәрьяклап гармонияле үсешенә ярдәм итә. Бүген педагоглар көче белән «Тылсымлы үлән»курчак спектакле куелды. Бер сулышта балалар әкиятне карадылар һәм хәзер «артистлар» белән яңа очрашулар көтәләр.