Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Поговорим о витаминах

Опубликовано: 15.02.2024

Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием, особенно ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени.
      Мы с ребятами решили, что вырастить зеленые перья лука будет нам по силам. Для этого мы взяли землю для овощей и совочками наложили в каждую ячейку специального ящика для рассады. Хорошо, старательно, аккуратно, полили. С интересом, рассмотрели луковицы. Показала ребятам корешки и шейку лука. Все ребята старательно с желанием посадили лук.
          Также с полезными свойствами лука познакомили родителей группы — Консультация для родителей  «Полезные свойства репчатого и зеленого лука».

Балалар бакчасына cуган утырту
    Төркемдәге тәрәзә төбендәге бакча бик кызыклы шөгыль булып тора, бигрәк тә яз башында, табигатьнең яңа бүләкләрен татып кына калмыйча, яшеллек төсләренә дә карарга телисең.
      Без балалар белән суганнын яшел каурыйларын үстерергә көчебез җитәр дип уйладык. Моның өчен без яшелчәләр өчен җир алдык һәм чәчү өчен һәр ящикка махсус тартма салдык. Яхшы, тырышып, сак кына, сугарып. Кызыксынып, лампочкаларны карадык. Балаларга суганның тамырларын һәм муенын күрсәттем. Барлык егетләр дә җәяне тырышып утырттылар.
          Шулай ук җәянең файдалы үзлекләре белән төркемнең ата — аналарын таныштырдылар ата-аналар өчен консультация «җепсел һәм яшел җәянең файдалы үзлекләре».