Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Новогодние каникулы

Опубликовано: 09.01.2024

В зимние каникулы солнышко смеётся
Хорошо в каникулы, весело живется!
Мы провели их весело, сомнений в этом нет.
Со множеством изюминок, и в каждой свой секрет.
Новогодние праздники и зимние каникулы самые долгожданные для каждого ребенка. Каникулы в детском саду представляют не менее важное значение для малышей, чем школьные каникулы для учеников. Несмотря на возраст все верят в чудеса: ждут Деда Мороза и Снегурочку, красавицу елку, море подарков, ярких, красочных огней, большого веселого праздника. Дети весело и интересно провели время, отдохнули, повеселились и получили подарки.
Сегодня каждый из детей поделился своими эмоциями и  воспоминаниями, они с большим удовольствием рассказывали о своих веселых и увлекательных каникулах: многие побывали в цирке на новогоднем представлении или в театре, ездили на каток и в зоопарк, некоторые просто провели время с семьей и катались на горках . Дети пришли в детский сад отдохнувшими, полны энергией и сил!
На занятии по изобразительной деятельности, я предложила детям нарисовать самое запоминающееся событие за эти чудесные выходные, каждый из рисунков детей получился необычным и индивидуальным!

Кышкы каникулларда кояш көлә
Каникулда яхшы, күңелле яши!
Без аларны күңелле үткәрдек, моңа шик юк.
Күп кенә үзенчәлекләр белән, һәм һәрберсенең үз сере бар.
Яңа ел бәйрәмнәре һәм кышкы каникуллар һәр бала өчен иң көтелгәннәре. Балалар бакчасындагы каникуллар балалар өчен мәктәп каникулларына караганда мөһимрәк. Яше булуга карамастан, барысы да могҗизаларга ышана: Кыш бабайны һәм Кар кызын, чыршы гүзәллеген, бүләкләр диңгезен, якты, төсле утларны, зур күңелле бәйрәмне көтәләр. Балалар күңелле һәм кызыклы вакыт үткәрделәр, ял иттеләр, күңел ачтылар һәм бүләкләр алдылар.
Бүген һәр бала үзенең хисләре һәм истәлекләре белән уртаклашты, алар үзләренең күңелле һәм мавыктыргыч каникуллары турында зур рәхәтлек белән сөйләделәр: күпләре циркта Яңа ел тамашасында яки театрда булдылар, шугалакка һәм зоопаркка йөрделәр, кайберләре гаиләсе белән вакыт үткәрделәр һәм тауларда шудылар . Балалар бакчага ял итеп килделәр, энергия һәм көч белән тулы!
Рәсем эшчәнлеге дәресендә мин балаларга бу искиткеч ял көннәрендә иң истәлекле вакыйганы ясарга тәкъдим иттем, балаларның һәр рәсеме гадәти булмаган һәм индивидуаль булып чыкты