Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Рай для души

Опубликовано: 02.11.2023

Поистине, осень – самое загадочное и таинственное время года. Она всегда подкрадывается тихо, незаметно и неожиданно. Это время года, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. У кого-то эта пора ассоциируется с наступающими холодами, плохой погодой и надоедливыми дождями. А для кого-то это же время ассоциируется с теплым светом заходящего солнца, уютными домашними вечерами и коврами из разноцветных листьев в парках.
    Наши детки тоже очень любят осень во всех ее проявлениях и красках. Осенние прогулки в детском саду доставляют детям большую радость, Дети много играют, двигаются, улучшается аппетит подвижные игры, наблюдения за изменяющимися природными явлениями, все это очень нравится детям. Последние теплые деньки очень ценны, перед наступлением холодов. А потому каждая группа на прогулках хочет насладиться ими.
    Осень чудная такая! Чаще бывайте на природе!!

Чыннан да, көз – елның иң серле һәм серле вакыты. Ул һәрвакыт тыныч, сиздермичә һәм көтмәгәндә яшеренә. Елның бу вакыты, рәссам кебек, табигатьне якты төсләргә буяп тора. Кемгәдер бу вакыт якынлашып килүче салкыннар, начар һава торышы һәм күңелсез яңгырлар белән бәйле. Ә кемдер өчен шул ук вакыт кояш баюның җылы яктысы, Уңайлы өй кичләре һәм паркларда төрле төстәге яфраклардан ясалган келәмнәр белән бәйле.

Безнең балалар да көзне барлык күренешләрендә һәм буяуларында бик яраталар. Балалар бакчасында Көзге йөрү балаларга зур шатлык китерә, балалар күп уйный, хәрәкәтләнә, аппетит яхшыра хәрәкәтчән уеннар, үзгәрүче табигать күренешләрен күзәтү, болар барысы да балаларга бик ошый. Соңгы җылы көннәр салкыннар алдыннан бик кыйммәтле. Шуңа күрә һәр төркем йөргәндә алардан ләззәт алырга тели.
    Көз искиткеч! Табигатьтә ешрак булыгыз!!