Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Крылатые качели

Опубликовано: 03.10.2023

Мы уселись на качели,
И качели полетели.
Раз – и вверх, раз – вниз!
Только знай себе держись!

Какой ребенок не любит кататься на качелях – в доме, в парке, на детской площадке?  Качели вызывают ощущение свободы и легкости движений, чувство невесомости. Ребята из второй группы раннего возраста МБДОУ «Верхнеуслонский детский сада «Радуга» большие любители качель.  Малыши готовы часами кататься .
 Качели полезны  для развития и здоровья ребенка: улучшают координацию движений, ускоряют развитие вестибулярного аппарата. И наконец, больше ничто не способно вызвать столь бурной радости и восторга.
    Детские качели – впечатления на всю жизнь!

Без таганга утырдык.
Һәм тәгәрмәчләр очты.
Бер икән - өскә, бер икән - аска!
Тик белеп тор!

Нинди бала таганда - өйдә, паркта, балалар мәйданчыгында йөрергә яратмый?  Качеллар хәрәкәтләрнең җиңеллеге һәм азатлык хисе, авырлыксызлык хисе тудыра. Югары Ослан «салават күпере» балалар бакчасы»  сабыйларның икенче төркеме балалары таган яратучылар.  Сабыйлар сәгатьләр буе шуарга әзер.
 Кәче балаларның сәламәтлеге һәм үсеше өчен файдалы: хәрәкәтләрнең координациясен яхшырталар, вестибуляр аппаратның үсешен тизләтәләр. Һәм, ниһаять, бу кадәр көчле шатлык һәм куаныч тудырмый.
    Балалар таганнары - гомерлек тәэсирләр!