Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

прогулка по осеннему саду

Опубликовано: 11.09.2023

Природа — один из источников энергии, гармонии, вдохновения для человека. Природа нас «лечит», успокаивает, дарит нам умиротворение и удовлетворённость жизнью. Но не всем, а только тем счастливчикам, которые «умеют подключаться» к этому источнику сил и энергии.  И такими счастливчиками являются дети. Только они умеет бескорыстно  наслаждаться сочным зелёным цветом листвы в летнее время, задорными птичьими трелями,  опавшей листвой и провожать веселым взглядом улетающих птиц. Ребята из младшей группы МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "Радуга"  после прекрасного зелёного и солнечного лета обнаружили на своем участке первые признаки наступившей осени. И в сопровождении рассказа воспитателя о том, что после жаркого лета наступает холодная, ветренная и дождливая осень, ребята узнали, что только осенью бывает такое необычно красивое явление, как листолад. Природа так богата и разнообразна, она предлагает нам такое количество впечатлений, идей, материалов! Поэтому изучать  природу надо только в природе ! Лучше один раз увидеть (а ещё лучше — не один, а много раз!), чем сто раз услышать (или увидеть на картинке в учебнике малюсенькую фотографию!)

Көзге бакча буйлап йөрү.
    Табигать - кеше өчен энергия, гармония, илһам чыганакларының берсе. Табигать безне "дәвалый", тынычландыра, безгә тынычлык һәм тормыштан канәгатьлек бирә. Ләкин барысына да түгел, бары тик бу көч һәм энергия чыганагына "тоташа белгән" бәхетле кешеләргә генә.  Балалар шундый бәхетле кешеләр. Бары тик алар гына җәй көне сусыл яшел яфраклар, яфрак коеп, очып китүче кошларга күңелле караш ташлап, дәртле кош сайравыннан ләззәтләнә белә. Югары Ослан "Радуга" балалар бакчасы кече төркеме балалары матур яшел һәм кояшлы җәйдән соң үз участокларында яңа килгән көзнең беренче билгеләрен таптылар. Һәм тәрбияченең эссе җәйдән соң салкын, җил һәм яңгырлы көз башлануы турындагы хикәясен сөйләгәндә, балалар яфрак кебек гадәти булмаган матур күренешнең көз көне генә булуын белделәр. Табигать шундый бай һәм төрле, ул безгә шундый күп тәэсирләр, идеяләр, материаллар тәкъдим итә! Шуңа күрә