Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Осенняя пора

Опубликовано: 13.09.2023

Осень - удивительная пора. Ни в какую другую пору года человеческая душа так не трепещет и не стремится творить, как осенью. Этот душевный трепет и стремление к творчеству воспитанники средней группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга»  решили реализовать в рисовании на тему"Грибочки".
         В процессе работы ребята нашли ответы на свои же вопросы: "Почему же грибов много именно осенью?" Какие грибы съедобные, а какие ядовитые? Какую погоду они любят? Сырую, дождливую, но теплую погоду. Именно такая бывает в начале и середине осени. Если дождик и тепло, гриб считает — повезло! До зимы осталось совсем мало времени, но мы будем продолжать работать дальше и открывать для себя новые загадки осени и творить новые работы.

Көз - гаҗәеп вакыт. Елның башка бер почмагында да кеше күңеле көз көнендәгечә тетрәнми һәм иҗат итәргә омтылмый. Әлеге рухи тетрәнү һәм иҗатка омтылышны «Радуга» Югары Ослан балалар бакчасы урта төркемендә тәрбияләнүчеләр "Грибочки" темасына рәсем ясарга булдылар.
    Эш барышында балалар үз сорауларына җавап таптылар: "Ни өчен соң гөмбәләр нәкъ менә көз көне күп?" Нинди гөмбәләр ашарга яраклы, ә кайсылары агулы? Алар нинди һава торышын яраталар? Яңгырлы, ләкин җылы һава. Көз башында һәм уртасында нәкъ шундый хәлләр була. Яңгыр һәм җылы булса, гөмбә бәхет елмайды дип саный. Кышка кадәр вакыт бик аз калды, әмма без алга таба эшләрбез һәм үзебез өчен яңа табышмаклар ачарбыз һәм яңа эшләр башкарачакбыз.