Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Любимое мороженое

Опубликовано: 01.08.2023

На дворе третий летний месяц - Август!
Это время, когда можно бегать босиком по травке, песку, загорать, гулять и кушать вкусное мороженое.
Мороженое – это одно из любимых лакомств детей и взрослых.
« Спасаясь летом от жары,
Едим мороженое
Оно бывает разное:
И желтое и красное.
В стаканчике, в брикете,
На палочке, в пакете,
Со вкусом клюквы и ванили.
Про шоколадное забыли?»
Сегодня ребята на занятии изготавливали мороженое из бумаги. В процессе аппликации с детьми были закреплены цвета и геометрические фигуры, которые использовались на занятии. Дети с большим интересом были вовлечены в процесс, рассказывали про свои любимые виды мороженого. Скушать наше мороженое нет возможности, но оно получилось очень красивым!

Ишегалдында өченче җәйге ай Август!
Бу чүп үләне, Ком, кояш баеу, йөрү һәм тәмле туңдырма ашау вакыты.
Туңдырма-балалар һәм олыларның яраткан ризыкларының берсе.
Җәй көне эсседән качып,
Туңдырма ашыйбыз
Ул төрле була:
Сары да, Кызыл да.
Бер стакан эчендә, брикетта,
Таякка, пакетка,
Карабодай һәм ванил тәме белән.
Шоколад турында оныттылармы?»
Бүген балалар дәрестә кәгазьдән туңдырма ясадылар. Балалар белән аппликация барышында дәрестә кулланылган төсләр һәм геометрик фигуралар беркетелгән. Балалар зур кызыксыну белән процесста катнаштылар, яраткан туңдырмалары турында сөйләделәр. Безнең туңдырманы ашау мөмкинлеге юк, ләкин ул бик матур булып чыкты!