Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

В поисках сокровищ

Опубликовано: 11.07.2023

В Верхнеуслонском детском саду «Радуга» прошёл праздник «В поисках сокровищ». В гости к детям пришёл пират Джон Сильвер и предложили ребятам совершить интересное путешествие в поисках сокровищ. Он сообщили, что надо проявить смекалку, сообразительность и решимость для того, чтобы найти клад. Для этого надо выполнить разнообразные задания от Водяного и за это получить карту.
Под веселую морскую мелодию ребята оправились в путешествие по территории детского сада. Они выполняли различные задания: прошли посвящение в пираты, играли в игру «Горячо-холодно», отгадывали загадки об обитателях моря, отгадывали на вкус фрукт с закрытыми глазами, кормили акулу. За все выполненные задания они получили наконец-то от Водяного карту и смогли определить место клада. Сколько же радости, счастья и веселья было, когда ребята нашли заветный сундучок с угощением для них! Все ребята довольные и счастливые получили заслуженные награды.
Праздник доставил много радостных минут детям и надолго запомнится ребятам! Именно такие игры на свежем воздухе укрепляют здоровье детей, делают их досуг интересным и разнообразным и играют огромную роль в воспитании и развитии подрастающего поколения.

«Салават күпере» Югары Ослан балалар бакчасында «Хәзинә эзләү» бәйрәме узды. Балаларга кунакка пират Джон Сильвер килә һәм балаларга хәзинә эзләп кызыклы сәяхәт ясарга тәкъдим итәләр. Ул хәзинә табар өчен зирәклек, зирәклек һәм тәвәккәллек күрсәтергә кирәклеген хәбәр итте. Моның өчен Судан төрле биремнәрне үтәргә һәм моның өчен карта алырга кирәк.
    Күңелле диңгез көйенә балалар балалар бакчасы территориясендә сәяхәткә чыктылар. Алар төрле биремнәр үтәгәннәр: пиратлыкка багышланганнар, «кайнар-суык» уенын уйнаганнар, диңгездә яшәүчеләрнең серләрен чишкәннәр, күзләре ябык җиләк-җимеш тәмен чишкәннәр, акуланы ашатканнар. Барлык башкарылган биремнәр өчен алар, ниһаять, су картасын алдылар һәм Хәзинә урынын билгели алдылар. Егетләр алар өчен кадерле сандык тапкач, күпме шатлык, бәхет һәм күңел ачу булды! Барлык егетләр дә канәгать һәм бәхетле бүләкләр алдылар.
    Бәйрәм балаларга бик күп шатлыклы минутлар китерде һәм балаларга озак истә калачак! Нәкъ менә шундый саф һавада уйнау балаларның сәламәтлеген ныгыта, аларның буш вакытларын кызыклы һәм төрле итә һәм үсеп килүче буынны тәрбияләүдә һәм үстерүдә зур роль уйный.