Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Удивительная пора

Опубликовано: 02.06.2023

Разноцветные штанишки
Курточкам под стать -
Из детсада ребятишки
Вышли погулять.
Лето — удивительное время года! Дети с нетерпением ждут, когда же оно наступит. Для ребят лето — это особая пора, ведь можно вдоволь нагуляться и окрепнуть. В летний период значительно уменьшается количество занятий и большую часть времени в детском саду уделяется прогулкам на открытом воздухе, которые позволяют детям развивать двигательную активность.
Пребывание на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольников. Прогулка - наиболее доступное средство закаливания детей. Она повышает их выносливость к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. На прогулке ребята играют и много двигаются.
Дети младшей и второй группы раннего возраста МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» очень любят гулять.  Соприкасаясь с природой, они познают реальный мир и его краски, получают яркие впечатления, которые остаются в их детской душе на всю жизнь.

Төрле төстәге чалбарлар
Курткалар астында -
Балалар бакчасыннан балалар
Йөрергә чыктык.
Җәй-елның искиткеч вакыты! Балалар аның килүен түземсезлек белән көтәләр. Егетләр өчен җәй-бу махсус вакыт, чөнки шактый җәяү йөреп, ныгып була. Җәйге чорда дәресләр саны шактый кими һәм балалар бакчасында күпчелек вакыт ачык һавада йөрүгә бирелә, бу балаларга хәрәкәт активлыгын үстерергә мөмкинлек бирә.
Саф һавада булу мәктәпкәчә яшьтәге балаларның физик үсеше өчен зур әһәмияткә ия. Йөрү-балаларны катырту өчен иң кулай чара. Ул аларның тышкы мохитнең тискәре йогынтысына, бигрәк тә салкын тию авыруларына чыдамлыгын арттыра. Балалар йөргәндә уйныйлар һәм күп хәрәкәт итәләр.
«Салават күпере» Югары Ослан балалар бакчасы кече һәм икенче яшьтәге балалары йөрергә бик яраталар.  Табигать белән аралашканда, алар чын дөньяны һәм аның төсләрен беләләр, балачак җаннарында гомер буе калган якты тәэсирләр алалар.