Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Юные разведчики

Опубликовано: 03.05.2023

9 мая - День Великой Победы – один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный, скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый! День Победы - это День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа.
Накануне этого великого праздника, 3 мая в нашем детском саду прошло спортивное мероприятие в средней группе, посвященное дню Великой Победы! Тем самым хотелось подчеркнуть значимость Дня победы, сделать праздник действительно запоминающимся. Конечно, в соревнованиях не было победителей и побежденных. Как говорят ребята: « Победила дружба!». Ведь каждый из участников данного праздника старался быть достойным наследником героев, отстоявших для всех нас счастливую мирную жизнь.
Мероприятие было подготовлено с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной Войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии.

9 Май-Бөек Җиңү Көне-илебезнең иң яраткан, иң фаҗигале, кайгылы, иң дулкынландыргыч, матур һәм якты бәйрәмнәренең берсе! Җиңү Көне - илебезнең азатлыгын һәм бәйсезлеген яклаган кешеләр өчен горурлык символы, рус халкының тәвәккәллеге, ихтыяры символы.
Бу бөек бәйрәм алдыннан, 3 майда безнең балалар бакчасында урта төркемдә Бөек Җиңү көненә багышланган спорт чарасы узды! Шулай итеп, Җиңү көненең әһәмиятен ассызыклап, бәйрәмне чыннан да истә калырлык итәргә теләдем. Әлбәттә, ярышларда җиңүчеләр һәм җиңелүчеләр булмады. Балалар: "дуслык җиңде!». Чөнки әлеге бәйрәмдә катнашучыларның һәрберсе безнең барыбыз өчен дә бәхетле тыныч тормышны саклаган геройларның лаеклы варисы булырга тырышты.
Чара балаларда Бөек Ватан сугышы турында белемнәр формалаштыру, мәктәпкәчә яшьтәге балаларның үз иле тарихы турында белемнәрен баету, халкыбызның батырлыгы өчен горурлык хисе тәрбияләү, армиягә карата тотрыклы кызыксыну тәрбияләү максатларында әзерләнде.