Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Как долго ждали мы Победу

Опубликовано: 03.05.2023

Чтоб снова на земной планете
Не повторилось той зимы,
Нам нужно, чтобы наши дети
Об этом помнили,
Как мы!
Со времен Великой отечественной войны прошло достаточно много времени, в живых осталось не так много ветеранов и участников той страшной войны, но подвиг советских людей всегда будет оставаться гордостью для потомков. Родители, педагоги и воспитатели дошкольных учреждений должны воспитывать подрастающее поколение так, чтобы дети знали, помнили и чтили подвиг дедов и прадедов, понимали, как тяжело далась Победа, как отважно защищали свою Родину наши предки.
В рамках празднования дня Победы, в младшей группе было проведено занятие на тему «Как долго ждали мы победу». Ребятишки с большим интересом посмотрели презентацию о войне и узнали почему началась война, как долго она длилась, о подвигах героев, праздновании Дня Победы.

Җир планетасында кабат
                                                                                   Ул Кыш кабатланмады,
   Безгә балаларыбыз кирәк
Бу хакта хәтерләгәннәр,
Ничек без!
Бөек Ватан сугышы чорыннан бирле шактый вакыт узган, шул коточкыч сугышның ветераннары һәм катнашучылары исән калмаган, әмма совет кешеләренең батырлыгы киләчәк буыннар өчен һәрвакыт горурлык булып калачак. Ата-аналар, педагоглар һәм мәктәпкәчә белем бирү учреждениеләре тәрбиячеләре үсеп килүче буынны балалар Баба-бабаларыбызның батырлыгын белсен, хәтерләсен һәм хөрмәт итсен, Җиңүнең никадәр авыр бирелүен, ата-бабаларыбызның үз Ватанын ничек батырлык белән яклаганын аңларлык итеп тәрбияләргә тиеш.
Җиңү көнен бәйрәм итү кысаларында кече төркемдә «без Җиңүне күпме көттек»темасына дәрес үткәрелде. Балалар сугыш турында презентацияне зур кызыксыну белән карадылар һәм ни өчен сугыш башлануын, аның күпме дәвам иткәнен, геройларның батырлыклары, Җиңү көнен бәйрәм итү турында белделәр.