Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Цветочки для любимых

Опубликовано: 07.03.2023

Среди весенних первых дней
8 Марта всех дороже.
На всей земле, для всех людей
Весна и женщины похожи.
Успехов Вам, здоровья Вам
И счастья пожелаем
И с первым праздником весны
Сердечно поздравляем.

Приближается необычайно милый и прекрасный праздник, связанный с весенними лучами солнца, щебетанием птиц, радостным настроением. 8 Марта – это праздник наших ласковых, нежных и дорогих мам, бабушек и всех женщин. Вот и мы с детками решили обрадовать и поздравить наших мам с этим чудесным праздником.  В преддверии Восьмого марта ребята  старшей группы  МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» решили создать особенные подарки. Особенные, потому что сделаны с большой любовью к мамам. Очень яркие и красивые получились  вазочки  с весенними цветами, вырезанные  из бумаги. А  ещё   расписали  очень красивых ангелочков из дерева  для своих любимых мам. Ребята знают, что подарок, приготовленный самостоятельно, будет самым особенным для любой мамы и для бабушки, и поэтому очень старались!
Теперь все готово. Можно дарить наши подарочки. Дети очень радовались, что смогли сделать такие прекрасные поделки.  Они всегда будут напоминать маме, как сильно любят их детки.

«Өлкән төркемдә 8 Мартка бүләкләр ясау»

Язның беренче көннәре арасында
8 Март барысына да кыйммәтрәк.
Бөтен җирдә, барлык кешеләр өчен
Яз һәм хатын-кызлар охшаш.
Уңышлар сезгә, сәламәтлек Сезгә
Бәхет телибез
Беренче яз бәйрәме белән
Чын күңелдән котлыйбыз.

Кояшның язгы нурлары, кошлар сайравы, шатлыклы кәеф белән бәйле гаҗәеп матур һәм матур бәйрәм якынлаша. 8 Март - ул безнең назлы, назлы һәм кадерле әниләребез, әбиләребез һәм барлык хатын-кызларыбызның бәйрәме. Менә без дә, балалар белән дә әниләребезне бу искиткеч бәйрәм белән котларга булдык.  Сигезенче март алдыннан Югары Ослан «Радуга» балалар бакчасының өлкән төркеме балалары аерым бүләкләр ясарга булдылар. Махсус, чөнки алар әниләргә зур мәхәббәт белән ясалган. Бик якты һәм матур язгы чәчәкләр белән кәгазь киселгән вазалар ясады. Шулай ук яраткан әниләре өчен бик матур агач фәрештәләрен буяганнар. Балалар үзләре әзерләгән бүләкнең һәр әни һәм әби өчен иң үзенчәлекле булачагын беләләр, шуңа күрә бик тырыштылар!
Хәзер барысы да әзер. Бүләкләребезне бирергә мөмкин. Балалар шундый матур эшләнмәләр ясый алуларына бик шатландылар.  Алар әниләренә балаларының никадәр яратуларын һәрвакыт искә төшерәчәкләр.