Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Подарок мамочке

Опубликовано: 03.03.2023

А март  - это песня!
А март – это сказка!
А март – это сплошь чудеса и весна!
А март – это свежесть.
А март – это праздник
Добрых и милых дам!
8 Марта - это когда солнце начинает пригревать землю, когда на лесных проталинах расцветают подснежники и прилетают грачи… Все любят этот праздник. Ведь это праздник наших мам, бабушек, сестер – всей женской половины человечества. Всех, кого мы знаем и кого не знаем. Всех кто живет рядом с нами… И далеко от нас. Праздник половины человечества. И какой половины! Самой обаятельной, самой красивой, самой доброй. Всех представительниц прекрасного пола мы поздравляем с этим днем!
На предпраздничной неделе наши ребята тоже готовятся к поздравлениям,  разучивают песни, танцы, стихи и делают подарки. Дороже мамочки нет никого на свете!
На свете добрых слов живет немало,
Но всех добрее и важней одно.
Из двух слогов простое слово – мама!
И нету слов нужнее, чем оно!

Март - җыр!
Март-әкият!
Март-бөтен могҗизалар һәм яз!
Март-яңалык.
Март-бәйрәм
Яхшы һәм сөйкемле ханымнар!
8 Март-урман проталиннарында кар бөртекләре чәчәк атканда һәм карлыгачлар очып килгәндә, Кояш җирне җылыта башлагач, барысы да бу бәйрәмне ярата. Бу бит безнең әниләр, әбиләр, апалар бәйрәме – бөтен кешелекнең хатын-кыз яртысы. Без белгән һәм белмәгән һәркемгә. Безнең белән янәшә яшәүчеләрнең барысы да бездән еракта. Кешелекнең яртысы бәйрәме. Нинди яртысы! Иң сөйкемле, иң матур, иң игелекле. Барлык гүзәл затларны да шушы көн белән котлыйбыз!
Бәйрәм алды атнасында безнең егетләр дә котлауларга әзерләнә, җырлар, биюләр, шигырьләр өйрәнә һәм бүләкләр ясый. Кадерле әнием, дөньяда беркем дә юк!
Дөньяда яхшы сүзләр күп яши,
Ләкин барысы да игелекле һәм мөһимрәк.
Ике иҗектән гади сүз – әни!
Аннан да кирәк сүз юк!