Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Опубликовано: 25.02.2023

Нет такого дома на Руси, где не пекут блины в эти дни. А уж как весело справляют этот праздник в Верхнеуслонском  районе и говорить нечего.

25  февраля, коллектив МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "Радуга" принял участие в районном мероприятии "Широкая Масленица". Мы представили Масленичный стол с большим выбором вкусных и ароматных блинов, блинчиков и  оладушек, которыми угощали всех гостей и участников праздника!  Большое спасибо нашим замечательным родителям, которые принесли на праздничную распродажу большое количество заготовок, вязаных и сшитых изделий,. Деньги, вырученные за проданные товары, будут переданы нами участникам СВО.
Праздник Масленицы действительно получился весёлым и вкусным! Желаем всем достойно проводить зиму и встретить долгожданную весну с песнями, танцами и вкусными блинами

Бу көннәрдә коймак пешермәгән Русьта андый йорт юк. Ә бу бәйрәмне Югары Ослан районында күңелле итеп үткәреп, сөйләп тә торасы юк.

25 февраль көнне Югары Осланның «Салават күпере» балалар бакчасы коллективы «Киң Масленица» дигән район чарасында катнашты. Без бәйрәмнең барлык кунакларын һәм катнашучыларын сыйлаган тәмле һәм хуш исле коймаклар, коймаклар һәм суыткычлар сайлап алынган Масленица өстәлен тәкъдим иттек!  Бәйрәм сатуга бик күп эшләнмәләр, трикотажлар һәм тегелгән әйберләр алып килгән искиткеч ата-аналарыбызга зур рәхмәт. Сатылган товарлар өчен кергән акчалар безнең катнашучыларга биреләчәк.

Май чабу бәйрәме чыннан да күңелле һәм тәмле булды! Барыгызга да кышны лаеклы үткәрергә, күптән көтелгән язны җырлар, биюләр һәм тәмле коймаклар белән каршыларга телибез