Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Воспитатель года

Опубликовано: 14.12.2022

Конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года» стал традиционно значимым событием в Верхнеуслонском муниципальном районе.
Для конкурсантов это период подведения итогов личных и профессиональных достижений. Конкурсные испытания позволили каждому претенденту на победу открыть в себе новые возможности самосовершенствования и самореализации.
Муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2023» состоялся 14 декабря 2023 года на базе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» В конкурсе приняло участие 7 педагогов дошкольных образовательных учреждений: Николаева Ирина Александровна, воспитатель МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга», Сакина Елена Владимировна, воспитатель МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад №Березка», Султанова Евгения Георгиевна МБДОУ «Кураловский детский сад», Мураткина Екатерина Олеговна, МБДОУ «Макуловский детский сад», Хуснутдинова Лилия Рафкатовна, МБДОУ «Печищенский детский сад», Палачева Ольга Борисовна, МЮДОУ «Шеланговский детский сад», Филиппова Наталья Александровна, музыкальный руководитель дошкольного отделения ГАОУ «Школа Иннополис».
Конкурс был проведен в два этапа: «Педагогическое мероприятие с детьми», где участники продемонстрировали владение методикой проведения и организации образовательной деятельности, навыки работы с детьми дошкольного возраста. Жюри отметило широкий выбор форм и содержания для поддержания интереса детей, организации их взаимодействия в группе, поддержки активности и инициативности дошкольников и «Моя педагогическая находка»., где педагоги представляли творческие презентации в ходе которых они рассказывали о своей системе педагогической работы, ее концептуальных идеях, принципах, на которых строится педагогическая деятельность и практическая значимость данной работы.

Оценивало конкурс независимое жюри: Абдуллина Гульфия Тагировна, - председатель, заместитель руководителя исполнительного комитета по социально-культурным вопросам Верхнеуслонского муниципального района РТ,
Яковлева Разиля Халимовна – заместитель председателя, начальник МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»,
Еремеева Анастасия Владимировна - председатель территориальной профсоюзной организации работников образования и науки Верхнеуслонского муниципального района РТ,
Мукаева Елена Юрьевна – методист МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»,
Сайфутдинова Наталья Петровна - методист МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»,
Лисина Ольга Александровна – руководитель методического совета работников дошкольного образования Верхнеуслонского муниципального района, заведующая МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга».
Чугунова Ольга Викторовна – методист-психолог МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»
Лучший результат своего педагогического мастерства в этом конкурсе показала конкурсантка Сакина Елена Владимировна, воспитатель МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад №Березка», которая стала победителем конкурса.
2 место - Филиппова Наталья Александровна, музыкальный руководитель дошкольного отделения ГАОУ «Школа Иннополис».
3 место – Николаева Ирина Александровна, МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга».
Призеры 1 и 2 места будут представлять наш район на республиканском этапе конкурса.
Все участники конкурса получили грамоты, цветы и подарки.
Поздравляем с ПОБЕДОЙ всех участников конкурса! Здесь нет проигравших. Даже кто не дошел до финала, тоже победитель – победитель над своими страхами, неуверенностью, смущением. Конкурс, по большому счету, стал для всех хорошей профессиональной школой, отправной точкой для старта и рождения новых идей.