Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Ёлка наряжается

Опубликовано: 12.12.2022

Ёлка наряжается —
Праздник приближается.
Новый год у ворот,
Ребятишек елка ждет.

Украшение елки – незыблемая традиция самого светлого и радостного праздника. Предвкушение и ощущение праздника приходят в тот момент, когда появляется коробка с елочными игрушками.
    Ни для кого не секрет, что настроение и общая атмосфера праздника непосредственно зависят от того, насколько красивой будет новогодняя елка. Воспитатель с детьми группы  раннего возраста усердно готовятся к Новому году. Все вместе украсили в своей группе елочку.
    Такая совместная работа способствует познавательному развитию, концентрирует внимание, развивает у детей тактильные ощущения.

Раштуа чыршысы —
Бәйрәм якынлаша.
Капкада Яңа ел,
Балаларны чыршы көтә.

Агачны бизәү-иң якты һәм иң шатлыклы бәйрәмнең какшамас традициясе. Раштуа чыршысы уенчыклары белән тартма барлыкка килгән мизгелдә бәйрәмнең көтүе һәм тойгысы килә.
    Сер түгел, бәйрәмнең кәефе һәм гомуми атмосферасы Раштуа чыршысының нинди матур булачагына турыдан-туры бәйле. Кечкенә яшьтәге балалар белән тәрбияче Яңа елга бик тырышып әзерләнә. Барысы бергә үз төркемендә чыршы бизәделәр.
    Мондый уртак эш танып-белү үсешенә ярдәм итә, игътибарны туплый, балаларда тактиль тойгыларны үстерә.