Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Утренняя зарядка

Опубликовано: 23.11.2022

Для чего нужна зарядка? –
Это вовсе не загадка —
Чтобы силу развивать
И весь день не уставать.
Утреннюю гимнастику неспроста называют ещё и зарядкой. Если в скором времени после пробуждения выполнить комплекс упражнений на все группы мышц, организм настроится на эффективную работу в течение всего дня. А если тренировка пройдёт под музыку и в увлекательной форме, то и настроение будет на подъёме! Гимнастика заряжает бодростью, энергией, чувством радости и удовлетворения.
Это замечательное утреннее занятие и во многом традиция в «Верхнеуслонском детском саду «Радуга». Дети младшей группы до завтрака с удовольствием выстраиваются на утреннюю зарядку.
Дети должны расти здоровыми, чтобы легко формировались необходимые умения и навыки, активно развивались способности. Здоровый ребёнок восприимчив к обучению, понимает требования воспитателя, в нём укрепляется естественный интерес к познанию. Поэтому зарядка является регулярным занятием в нашем детском саду.

Нәрсә өчен зарядка кирәк? –
Бу бөтенләй сер түгел —
Көчне үстерү өчен
Көне буе арымаска.
Иртәнге гимнастиканы зарядка дип тә атыйлар. Әгәр дә уянганнан соң тиз арада барлык мускул төркемнәренә күнегүләр комплексын башкарырга кирәк икән, организм көн дәвамында эффектив эшләргә ниятләнәчәк. Ә тренировкалар музыка астында һәм мавыктыргыч формада узса, кәеф тә күтәренке булачак! Гимнастика шатлык, энергия, шатлык һәм канәгатьлек хисе бирә.
Бу искиткеч иртәнге шөгыль һәм «Салават күпере» Югары Ослан балалар бакчасында традиция. Кечкенә төркем балалары иртәнге ашка кадәр иртәнге зарядкага тезелеп торалар.
Балалар кирәкле осталык һәм күнекмәләрне җиңел формалаштыру, сәләтләрен актив үстерү өчен сәламәт булып үсәргә тиеш. Сәламәт бала өйрәнүгә кабул итә, тәрбияче таләпләрен аңлый, анда танып белү белән табигый кызыксыну арта. Шуңа күрә зарядлау безнең балалар бакчасында даими эш.