Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Совушка

Опубликовано: 21.11.2022

Наши малыши продолжают осваивать нетрадиционную технику рисования, которая превращает занятие в простую и веселую игру, в процессе которой развивается мелкая моторика рук, обогащается эмоциональная сфера, малыши удивляются необычным материалам  и способам работы с ним.  Сегодня воспитатель познакомила детей с «мудрой» и загадочной птицей - совой, ребята рассмотрели внешний вид птицы, из рассказа узнали о том, что сова днём спит, а ночью охотится за грызунами, живет на дереве в «дупле». И потом приступили к работе. Штампиками из поролона малыши раскрашивали совушек. Ребятам понравился сам процесс и они получили неподдельный интерес к своему творчеству. Дети рисовали легко и непринужденно, что очень важно в нашем возрасте.

Безнең балалар традицион булмаган рәсем ясау техникасын үзләштерүне дәвам итәләр, бу дәресне гади һәм кызыклы уенга әйләндерә, бу процесста кулларның вак моторикасы үсә, эмоциональ сфера баета, балалар гадәти булмаган материалларга һәм аның белән эшләү ысулларына гаҗәпләнәләр.  Бүген тәрбияче балаларны» зирәк " һәм серле мөгезле кош-корт белән таныштырды, балалар кошның тышкы кыяфәтен карады, сөйләүдән үгезнең көндез йоклавы, ә төнлә кимерүчеләр эзләве, «дупле»да агачта яшәве турында белделәр. Аннары эшкә керештеләр. Балалар күбектән штамплар белән корткычларны буяганнар. Балаларга процесс үзе ошады һәм алар үзләренең иҗаты белән чын кызыксыну алдылар. Балалар җиңел һәм очраклы рәвештә буядылар, бу безнең яшьтә бик мөһим.