Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Муниципальный конкурс

Опубликовано: 22.11.2022

Сегодня в Верхнем Услоне на базе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Солнышко»» состоялся муниципальный этап Республиканского конкурса профессионального мастерства среди русскоязычных воспитателей «Я говорю и работаю на татарском».
         В состав жюри вошли специалисты МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района», заведующие, методисты, воспитатели по обучению детей татарскому языку детских дошкольных образовательных учреждений нашего села.
         Участники сразились в четырех номинациях: они представили визитную карточку на тему «Я – личность!», сыграли в игру-викторину «Переведи! Татарча ойрэнэбез», показали презентацию «Я научу тебя интересной игре» и продемонстрировали творческое выступление «Свободный микрофон».
         Методисты МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района" Давлетшина Гуьлгеня Искандеровна и Сайфутдинова Наталья Петровна поблагодарили участниц за желание говорить и работать на татарском языке, отметили их энтузиазм и оптимизм
Мы от души поздравляем молодого педагога МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» Валееву Кристину Тимуровну с заслуженным 3 местом и желаем ей дальнейших творческих успехов и педагогических находок.

Бүген Югары Осланда «Солнышко» балалар бакчасында рус телле тәрбиячеләр арасында «Мин ТАТАРЧА СӨЙЛӘШӘМ һәм эшлим» республика һөнәри осталык конкурсының муниципаль этабы булды.

Жюри составына Югары Ослан муниципаль районының мәгариф бүлеге белгечләре, мөдирләре, методистлары, балаларына мәктәпкәчә белем бирү учреждениеләрендә татар телен өйрәтү буенча тәрбиячеләр керде.

Катнашучылар дүрт номинациядә көч сынаштылар: алар «Мин-шәхес!» уенда-викторинада уйнадык «Переведи! Татарча ойрэнэбез» дигән презентация күрсәтте һәм «ирекле микрофон» иҗади чыгышын күрсәтте.

«Югары Ослан муниципаль районының мәгариф бүлеге» МКУ методистлары Дәүләтшина Гөлгенә Искәндәр кызы һәм Сәйфетдинова Наталья Петровна татар телендә сөйләшергә һәм эшләргә теләк белдергәннәре өчен рәхмәт белдерделәр, күтәренке рухларын билгеләп үттеләр

Без Югары Осланның «Салават күпере» балалар бакчасы яшь педагогы Вәлиева Кристина Тимур кызын лаеклы 3 урын белән чын күңелдән котлыйбыз һәм аңа киләчәктә иҗади уңышлар һәм педагогик табышлар телибез.