Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Игра в жизни малышей

Опубликовано: 14.11.2022

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. Дети группы раннего возраста  очень любят играть в подвижные игры. В  процессе ежедневного проведения  подвижных игр и физических упражнений расширяется двигательный опыт детей, совершенствуются имеющиеся у них навыки в основных движениях; развиваются ловкость, выносливость; формируются самостоятельность, активность, положительные взаимоотношения со сверстниками.

Балачак дөньясы уенсыз була алмый. Бала тормышында уйнау-шатлык, күңел ачу, ярыш мизгелләре, ул баланы тормышта алып бара. Кечкенә яшьтәге балалар мобиль уеннар уйнарга бик яраталар. Көн саен хәрәкәтле уеннар һәм физик күнегүләр уздыру барышында балаларның мотор тәҗрибәсе киңәя, төп хәрәкәтләрдә булган күнекмәләре камилләшә; җитезлек, чыдамлык үсә; мөстәкыйльлек, активлык, яшьтәшләр белән уңай мөнәсәбәтләр формалаша.