Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Российский флаг

Опубликовано: 03.11.2022

Флаг российский наш окрашен

В белый, синий,красный цвет

Он трепещет в небе ясном
И его прекрасней нет!

Сегодня в младшей группе прошла познавательная деятельность ко «Дню народного единства». Занятие началось с игры «Всем советую дружить». Ребята под музыку «О дружбе» передавали друг другу флаг России. Воспитатель рассказала детям, что это праздник, который сближает весь народ, живущий в нашей огромной стране , которая называется Россия. Это праздник людей, которые не хотят войны, любят свой  дом, умеют дружить и помогать друг другу . У каждой страны есть свой флаг и у нас тоже есть государственный флаг. У него три полоски, белая означает - мир, синяя- небо, верность, красная-огонь, отвагу. Затем ребята выполняли аппликацию . Они старались аккуратно приклеивать полоски в нужном порядке. Вот такие  российские флаги у нас получились!