Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Осенний бал для малышей

Опубликовано: 26.10.2022

В листопаде, яркое,
Что за чудо, спросим? -
 На дары богатое
 Время года осень .

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  У детей младшей группы «Верхнеуслонского детского сада «Радуга» прошел осенний утренник. На дворе пасмурно и холодно,  не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам пришли ёжик, белочка и мишка. И сама Осень-красавица заглянула к ним на праздник, принесла гостинцы: яблочки.  Дети с нетерпением ждали встречи с осенью.  Вместе с Осенью воспитанники помогли зверятам запастись на зиму грибами, орешками и овощами.

На празднике дети сыграли на бубнах, исполнили танец с листочками, играли в веселые игры. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от осени.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Бу яфраклы, якты,

Могҗиза нәрсә, без сорыйбыз? -

Бай бүләкләргә

Ел вакыты көз .

Традиция буенча, октябрь аенда безнең балалар бакчасында Көзге бәйрәмнәр уза.  Югары Осланның «Салават күпере» балалар бакчасы балалары арасында көзге иртәгә үткәрелде. Ишегалдында болытлы һәм салкын, кояш җылысы җитми, ә безнең музыка залында җылы, дустанә атмосфера хөкем сөрә иде.  Балалар янына кунакка керпе, карчык һәм аю килде. Көз үзе дә гүзәл зат аларга бәйрәмгә күз сала, кунакханәләр алып килә: алма.  Балалар көз белән очрашуны түземсезлек белән көттеләр.  Көз белән бергә балалар җәнлекләргә кышка гөмбә, чикләвек һәм яшелчәләр тупларга булышты.

Бәйрәмдә балалар бубналарда уйнадылар, листочкалы биюләр башкардылар, күңелле уеннар уйнадылар. Ә иң матур һәм истә калырлык мизгел – көздән алма кәрзине булды.

Балалар бакчасында бәйрәм-ул һәрвакыт гаҗәеп могҗизалар, Тылсымлы буяулар, балаларның кыңгырау көлүе, елмаюлар диңгезе һәм күңелле. Шуңа күрә балалар бакчасында Көз бәйрәме безнең балаларның иң яратканнарының берсе. Чара күңелле, якты, мавыктыргыч булды.  Балалар бик күп уңай эмоцияләр алдылар.