Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Стань заметнее

Опубликовано: 28.10.2022

У любого перекрестка

Нас встречает светофор

И заводит очень просто

С пешеходом разговор:

Cвет зеленый- проходи!

Желтый - лучше подожди!

Если свет зажжется красный -

Значит,

Двигаться опасно!

Стой!

Пускай пройдет трамвай,

наберись терпенья.

Изучай и уважай правила движения.    Л.Лущенко

В МБДОУ «Верхнеуслонский  детский сад «Радуга» Верхнеуслонского  района продолжаются акция «Стань заметней!»

Основной  целью мероприятия  является профилактика

дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, а так же популяризации использования световозвращающих элементов.

Ярким и задорным танцем участники акции, ребята подготовительной группы начали встречу гостей : ведущего специалиста отдела профилактики ГБУ БДД Миннуллину Кристину Владимировну и  инспектора ИДПС ОГИБДД МВД России Верхнеуслонского района Гумерова Булата.

С помощью танца, старшие дошкольники  рассказали, как необходимо соблюдать правила дорожного движения.

И в завершении очередной встречи  Кристина Владимировна  и  Булат Гумеров пожелали детям неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге и вручили ребятам памятные подарки и буклеты.

Апуәрбер киселештә

Светофор безне каршы ала

Һәм завод бик гади

Җәяүле белән сөйләшү:

Яктылык Яшел-узыгыз!

Сары яхшырак көт!

Яктылык кызыл булса -

Димәк,

Хәрәкәт итү куркыныч!

Тукта!

Трамвайны эшләтеп җибәрәчәк,

сабыр бул.

Хәрәкәт кагыйдәләрен өйрәнегез һәм хөрмәт итегез.    Л. Лущенко

Югары Осланның «Радуга» балалар бакчасында «сизелерлек бул!»

Чараның төп максаты профилактика

җәяүлеләр катнашында юл-транспорт һәлакәтләре, шулай ук яктылыкны кайтаручы элементларны куллануны популярлаштыру.

Акциядә катнашучылар дәртле һәм дәртле бию белән ГБУ БДД профилактикасы бүлегенең әйдәп баручы белгече Миңнуллина Кристина Владимировна һәм Россия Эчке эшләр министрлыгының ЮХИДИ идарәсе инспекторы Гомәрова Булата очрашуларны башлап җибәрделәр.

Бию ярдәмендә өлкән мәктәпкәчә яшьтәге балалар юл хәрәкәте кагыйдәләрен ничек үтәргә кирәклеге турында сөйләделәр.

Чираттагы очрашу азагында Кристина ВладимировнаиБулат Гомәров балаларга юл хәрәкәте кагыйдәләрен тайпылышсыз үтәргә, сак булырга һәм юлда үзләрен сакларга теләделәр һәм истәлекле бүләкләр һәм буклетлар тапшырдылар.