Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Путешествие по детскому саду

Опубликовано: 14.10.2022

Я люблю наш Детский Сад
Он всегда ребятам рад
Нас с улыбкою встречает,
Улыбаясь, провожает.
Потому что там живет,
Трудиться из года в год,
Я скажу вам по секрету,
Лучший персонал на свете!

В любом детском саду трудится множество профессионалов, у каждого из них свой круг обязанностей. Попробуем разобраться, кто работает в детском саду, и к кому нужно обращаться родителям по тем или иным вопросам.

Сегодня дети средней группы проделали экскурсию по детскому саду, и побывали на рабочих местах: поваров, заведующей, медсестры, завхоза, и музыкального руководителя, детям понравилось, они узнали много нового о профессиях работников детского сада.
Детский сад – это не только место, куда родители отдают своих детей. Прежде всего – это люди, специалисты, готовые заботиться и развивать малышей. В дошкольное учреждение принимаются работники только со специальным образованием и отличительной чертой характера - любовь к детям . Поэтому, если возникают какие-либо вопросы о воспитании малыша, можно смело обращаться к ним!

Мин безнең балалар бакчасын яратам

Ул егетләргә һәрвакыт шат

Безне елмаеп каршы ала,

Елмаеп, озата.

Чөнки ул анда яши,

Елдан-ел эшләргә,

Мин сезгә сер буенча әйтермен,

Иң яхшы персонал!

Теләсә кайсы балалар бакчасында күп кенә профессионаллар эшли, аларның һәркайсының үз вазифалары даирәсе бар. Балалар бакчасында кем эшләвен һәм теге яки бу мәсьәлә буенча ата-аналарга кемгә мөрәҗәгать итәргә кирәклеген ачыклап карыйк.

Бүген урта төркем балалары балалар бакчасына экскурсия ясадылар, эш урыннарында булдылар: пешекчеләр, мөдир, шәфкать туташы, завхоз, музыка җитәкчесе, балаларга ошады, балалар бакчасы хезмәткәрләренең һөнәрләре турында күп яңалык белделәр.

Балалар бакчасы ата-аналар балаларын биргән урын гына түгел. Барыннан да бигрәк, бу кешеләр, белгечләр, балаларны кайгыртырга һәм үстерергә әзер. Мәктәпкәчә белем бирү учреждениесенә махсус белем һәм үзенчәлекле характерлы хезмәткәрләр генә кабул ителә - балаларга мәхәббәт . Шуңа күрә баланы тәрбияләү турында берәр сорау туса, аларга кыю мөрәҗәгать итәргә мөмкин!