Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Щедрая ярмарка

Опубликовано: 07.10.2022

Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай. В нашем детском саду стало доброй традицией проводить яркую и богатую "Щедрую ярмарку". Для всего дошкольного учреждения этот день становится настоящим праздником.
         В ярмарке приняли участие не только дети старших групп, но и малыши, представившие тематический стол "Хлеб - всему голова", который манил покупателей красивыми караваями, пышными пирогами и выпечкой.
«Торговые ряды» пестрели изобилием ягод и овощей, а сладости не только стали украшением ярмарки, но и были «виновниками» манящего, сладкого аромата.
         Скоморох зазывал гостей на ярмарку, радостно и оживленно продавцы, облаченные в яркие, красивые народные наряды, приветствовали покупателей, нахваливая свой товар.
         Дети приветствовали гостей веселой песней "Ярмарка", а малыши играли на бубнах под русскую народную музыку.
«Щедрая ярмарка» прошла очень весело и оживленно, товар мгновенно распродали, особенно детям понравились приготовленные сладости.
Выражаем огромную благодарность всем родителям за активное участие в празднике!

Көз-елның иң уңдырышлы вакыты, уңышка юмарт. Безнең балалар бакчасында матур һәм бай «юмарт ярминкә» уздыру күркәм традициягә әверелде. Бөтен мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе өчен бу көн чын бәйрәмгә әверелә.

Ярминкәдә өлкән төркем балалары гына түгел, «Икмәк - барысына да баш» тематик өстәл тәкъдим иткән сабыйлар да катнашты.

«Сәүдә рәтләре» җиләк һәм яшелчәләрнең күплеге белән ата, ә тәм-томнары ярминкәне бизәкләп кенә калмыйча, чакыручан, тәмле хуш иснең «гаеплеләре» дә була.

Мерох кунакларны ярминкәгә чакыра, халыкның матур киемнәренә салынган сатучылар, үз тауарларын мактап, сатып алучыларны сәламли.

Балалар кунакларны "ярминкә" җыры белән сәламләделәр, ә балалар бубналарда рус халык музыкасы астында уйнадылар.

«Юмарт ярминкә»  бик күңелле һәм җанлы үтте, товарны шунда ук саттылар, аеруча балаларга пешкән тәм-томнар ошады.

Бәйрәмдә актив катнашкан барлык ата-аналарга зур рәхмәтебезне белдерәбез!