Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Краски осени

Опубликовано: 26.09.2022

Очень в гости к нам пришла

И с собою принесла

Что? Скажите наугад
Ну ,конечно, листопад!

Осень- красивое время года. Все деревья нарядились в яркие и легкие платья - желтые, красные, оранжевые. Вся земля покрыта золотистым ковром. Ребята младшей группы на прогулках наблюдали  за таким явлением, как «листопад», когда ветерок срывает с веточек листочки и они летят на землю. И чтобы подольше сохранить красоту осени,  ребята на занятии, на опустевшее дерево с помощью пластилина слепили разноцветные листочки и прикрепили их на веточки. Дети очень старались и остались довольны своим творчеством.

Көз безгә кунакка килде

Һәм үзе белән алып килде

Нәрсә? Очраклы әйт

Әлбәттә, яфрак!

Көз-елның матур вакыты. Барлык агачлар да якты һәм җиңел күлмәкләргә киенделәр - сары, кызыл, кызгылт сары. Бөтен җир алтын келәм белән капланган. Кече төркем балалары йөрешләрдә «листопад» кебек күренешне күзәттеләр, анда җил яфраклардан яфрак яфрагы өзелә һәм алар Җиргә оча. Көзнең матурлыгын озаграк саклап калу өчен, укучылар дәрестә, буш агачка пластилин ярдәмендә төрле төстәге листлар ясап, аларны ботакларга беркетеп куйдылар. Балалар бик тырыштылар, иҗатларыннан канәгать калдылар.